grovemade.ru

 
Корзина пуста
         Главная
         Товары
         Галерея
         О магазине
         Доставка и оплата
         F.A.Q.
         Статьи
         Как оформить заказ
         Контакты



Какой у вас iPhone

iPhone 4G
iPhone 3G
Другая модель



Популярные статьи
Как конфигурировать iPhone



Aser - история компании

В 1976 году на Тайване была создана компания, которая в последующем переименована в Acer. Специализировалась она на производстве электроники и компьютерной техники и сейчас продолжает этим заниматься. Первое время в компании работало 11 человек, во главе компании стоял её основатель Стэн Ши. Уставный капитал компании составлял примерно $25 000.

Первый экспортный вариант компьютера был сконструирован в 1976 году. Далее появляются более совершенные их модели.

В истории компании было несколько прорывов. Первый произошёл в 1987 году, когда открываются представительства компании в Японии и Германии и подразделения, производящие собственные чипсеты, а второй годом позже, когда была куплена компания Counterpoint Computers, основные мощности и сама компания располагалась в Калифорнии (США). На то время это был крупный разработчик и производитель мини – компьютеров в стране. В 1989 году снова была куплена ещё одна компания из Нидерландов - Kangaroo Computer B.V. Позже она станет основой всех производственных мощностей компании в Европе.

В течении десятилетия компания приобрела несколько небольших компаний: Altos Computer Systems, лидера по производству многопользовательских систем компанию eMachines, продолжающую работать как отдельный бренд, а в 1994 компания входит в состав наибольших производителей ПК.

В начале нового тысячелетия компания продолжает расширяться. В её состав входят приобретенные компании: Packard Bell и Gateway, в 2007 году, E-Ten Information Systems, в 2008. Продукция последней, а именно коммуникаторы Glofiish становятся популярными на территории России и Украины.

Российское представительство компании в России возглавляет с 2012 года Глеб Мишин. Сегодня компания Acer, один из наибольших производителей ноутбуков, проекторов, коммуникаторов, мониторов, клавиатур, концентраторов, дисководов, сетевых карт, оперативной памяти. Компания продолжает наращивать свои мощности.

Операясь на личный опыт, могу сказать что продукция компании aser быстро выходит из строя по непонятным причинам. Делаем выводы!


2010 © grovemade.ru